ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония посвящения первокурсников физико-математического факультета в студенты состоялась 25 ноября в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Первой поздравила студентов и высказала теплые слова напутствия заместитель декана по учебной деятельности ФМФ О.Ф.Васильева. «Ребята, сегодня у вас появится новый документ, был студенческий билет, но студент - не студент, если у него нет зачетной книжки. Сегодня мы вам её вручим. Я хочу вас увидеть тем же составом на получении дипломов об окончании физико-математического факультета», - сказала Ольга Федоровна.

Первокурсники представили видео презентации своих групп, в которых отразили особенности выбранной специальности. Также ребята продемонстрировали свои умения и таланты в творческих номерах, подарив присутствующим зрелищные выступления в виде шуточных театральных постановок и песен.

Чтобы стать полноправными студентами, первокурсники должны были принести клятву верности физико-математическому факультету, пообещав хорошо учиться, быть активными и чтить традиции нашего вуза. 

Затем кураторы академических групп вручили первокурсникам долгожданные зачетные книжки, окончательно закрепившие их студенческий статус.

Новоиспеченных студентов с торжественным и значимым в их жизни моментом поздравил «студенческий декан» Дмитрий Жакотий, пожелав ребятам хорошей учебы и яркой, незабываемой студенческой жизни.

В завершающей части мероприятия прозвучало музыкальное поздравление от солистов студенческого ансамбля «Гаудеамус».

Яна Сергеева.