ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Участники волонтерского проекта Приднестровского государственного университета «Добро вокруг нас» 25 октября посетили Тираспольский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов. Ребята выступили с концертной программой и привезли гостинцы для опекаемых. В поездке приняли участие 13 студентов экономического, филологического, естественно-географического факультетов и Института государственного управления права и социально-гуманитарных наук.

Замечательные поэтические строки о доброте, любви, природе, осени жизни и осени года  прозвучали в исполнении Анны Бодюл, Марии Барбус, Яны Топор, Дианы Колодкиной. Кристина Коровякова, Диана Шурик и Мария Геращенко исполнили зажигательный молдавский танец. Свое выступление студенты-волонтеры вместе с ведущими – Николаем Бадурой и Анастасией Богославской завершили известной песней из репертуара Елены Ваенги «Желаю». Состоявшийся концерт пришелся по душе пожилым людям. Слушатели громко аплодировали и даже подпевали. Приятным сюрпризом стало вручение сладких подарков.

Персонал и опекаемые Дома-интерната  для престарелых граждан и инвалидов тепло поблагодарили ребят из ПГУ и пригласили приезжать почаще.

А.И. Дымкова,  социальный педагог ОМПиСЗ.