The was a problem converting the source image.

25 августа в Министерстве просвещения ПМР под председательством министра просвещения Татьяны Цивинской прошло заседание межведомственной комиссии по определению кандидатов для получения специальной государственной стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики.
Комиссия рассмотрела  пакеты документов всех претендентов (около 90 человек) и приняла положительное решение в отношении 81 человека.
Из высшей школы 25 студентов удостоились права получать специальную государственную стипендию Президента ПМР с размером не ниже 50% от прожиточного минимума. Среди них – 17 студентов ПГУ им. Т.Г. Шевченко:

Костина Анна Олеговна (физико-математический факультет, IV курс)

Татарова Светлана Сергеевна (физико-математический факультет, IV курс)

Червоненко Антон Александрович (ИТИ, V курс)

Мунтян Кристина Александровна (факультет общественных наук, III курс)

Бурдило Людмила Петровна (факультет общественных наук , III курс)

Калатинская Марина Анатольевна (естественно-географический факультет, IV курс)

Логвинова Александрия Олеговна (филологический факультет, III курс)

Шаленко Любовь Ивановна (филологический факультет, III курс)

Махота Сергей Владимирович (юридический факультет, III курс)

Свадковская Юлия Андреевна (юридический факультет, III курс)

Малык Татьяна Сергеевна (факультет педагогики и психологии, III курс)

Кучинский Ян Юрьевич (медицинский факультет, V курс)

Перстнева Мария Валентиновна (медицинский факультет, V курс)

Галынин Алексей Игоревич (факультет физической культуры и спорта, IV курс)

Татарой Александр Сергеевич (экономический факультет, IV курс)

Сорокина Юлия Валентиновна (экономический факультет, IV курс)

Статник Артур Сергеевич (Рыбницкий филиал, IV курс)

Специальная государственная стипендия Президента Приднестровской Молдавской Республики назначается студентам дневной формы обучения со второго курса при наличии 70% отличных оценок, а также  принимавшим  активное участие в общественной жизни образовательного учреждения, города, республики.
Назначается стипендия на один год и устанавливается с 1 сентября по 30 июня учебного года.

{gallery}2016/8/26/1{/gallery}