Уже восемнадцать лет  с 10 по 20 ноября в ПГУ проходит Декада  молодежи и студентов.  Ежегодно в эти дни в университете  проходит масса мероприятий развлекательного, научного, познавательного и дискуссионного характера.

В рамках открытия Декады в культурно-просветительском центре традиционно, уже в тринадцатый раз,  прошел финал  студенческого конкурса «Признание».  Участники соревновались  в шести номинациях: «Художественно слово», «Я и моя гитара», «Театральные формы», «Вокальное творчество», «Хореография»  и «Оригинальный жанр». Отдельной номинацией выделили работу ведущих конкурса – «Конферанс вечерних программ».

Яркие, волнующие, завораживающие выступления студентов вызывали волны аплодисментов в зале.  Перед  жюри стояла непростая  задача  выбрать лучших.  В этом году ноша судейства пала на плечи председателя профкома студентов ПГУ Инны Чурсиной, руководителя Клуба реконструкции исторического танца «Вернисаж» Марины Литвин, педагога по вокалу студенческого ансамбля «Gaudeamus» Яны Луценко, одесской поэтессы, выпускницы филфака ПГУ Елизаветы Ковач и лауреата конкурса «Признание», студента физико-математического факультета ПГУ Александра Соловьева. Имена лауреатов конкурса станут известны лишь после завершения Декады,  это событие ознаменуется большим гала-концертом победителей.

Александра Жаркова.