The was a problem converting the source image.

6 декабря состоялось заседание профкома работников ПГУ. На заседание была приглашена секретарь аттестационно - конкурсной комиссии университета Тамара Поликанова. Она ответила на ряд интересующих профсоюзный актив вопросов, связанных с прохождением аттестации и получением категории работниками университета.

Затем с информацией о работе профсоюзного комитета в 2016 году выступила председатель профкома Ирина Федотова. Уходящий год, как было отмечено, ознаменовался важным для университета событием – подписанием коллективного договора между работодателем и работниками на 2016-2019 гг. Ежемесячно проводились заседания профкома, решались важные вопросы, обсуждались проблемы. В декабре 2015 г. профком организовал проведение новогодних праздников для детей сотрудников университета, в том числе два  утренника в ДДЮТ, сказочное представление в Приднестровском государственном театре, подарки  и шоколадки на утреннике. Сейчас идет активная подготовка к предстоящему Новому году. В феврале профком поздравил лучших спортсменов  ПГУ, защищающих честь университета на международных соревнованиях,  поощрив десятку призеров денежными подарками в сумме двухсот рублей. На заседаниях профкома о своей профсоюзной деятельности отчитались председатели профсоюзных организаций факультета педагогики и психологии, медицинского, естественно-географического и аграрно-технологического факультетов, комбината питания, филологического и физико-математического факультетов. В будущем году планируется заслушать отчеты председателей профкомов остальных структурных подразделений университета. К 23 февраля были проведены соревнования среди членов профсоюза по настольному теннису,  к 8 марта -  по бадминтону. Победителей поздравили на торжественных собраниях по случаю этих праздников, вручив грамоты и денежные подарки. Собраны и обновлены списки членов профсоюза, в результате  чего была создана электронная база членов профсоюза Приднестровского государственного университета. На сайте ПГУ появился раздел, посвященный профсоюзной организации, где размещаются все нормативные документы, новости, фотографии. Профсоюз традиционно является организатором и активным участником поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Также были организованы поздравления от профкома факультетов,  отметивших в 2016 году 25-летние юбилеи.

Пять раз в течение года по оплаченным профсоюзом билетам был осуществлен коллективный поход  в театр сотрудников  ПГУ - членов профсоюза, один раз (ко Дню защиты детей ) билеты получили дети. На экскурсии съездили восемь раз. Факультет физической культуры и спорта провел детский спортивный праздник «Лесная олимпиада», призы и подарки  для которого были приобретены из профсоюзного бюджета. В апреле все уполномоченные по охране труда традиционно были поощрены денежным подарком от профкома.

Успешно  был проведен конкурс  «Лучший профсоюзный уголок», в результате чего  во всех структурных подразделениях появились профсоюзные информационные стенды. Представители  профактива ПГУ  приняли активное участие в республиканском молодежном слете Федерации профсоюзов Приднестровья.

18 июня в СОЛ «Сэнэтатя» для работников университета и членов их семей проводился День здоровья, вызвавший  много положительных эмоций, свидетельством чему  стало более  250 снимков в фотоархиве профкома.

В октябре профсоюзная организация ПГУ  в  лице председателя профкома И.И.Федотовой была представлена на 29 съезде Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов в г.Ереван, о нас знают, помогая советом и опытом.

Из бюджета профкома систематически производится оплата материальной помощи, согласно Положений профкома по следующим статьям расходов: лечение, операции, юбилеи, санаторно-курортное лечение, оздоровление в бассейне и фитнес-центре, рождение ребенка, подготовка к школе для многодетных семей, детские оздоровительные лагеря, летний семейный отдых, защита диссертации, погребение.

Активно проводится работа с профактивом  по мотивации вступления в члены профсоюза работников структурных подразделений. Регулярно изготавливается наглядный материал для профсоюзных уголков подразделений.

Заслушав и обсудив  представленный отчет, профком единогласно признал работу профсоюзной организации в 2016 году  удовлетворительной.

И.И. Федотова также довела до сведения членов профкома информацию о подготовке к празднованию Нового года. Закуплены подарки для всех детей сотрудников - членов профсоюза. 24 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоятся два утренника для детей.

22 декабря в 15.00 в спортивном зале корпуса №3 пройдут соревнования по бадминтону, принять участие в которых приглашаются все желающие.

Председатель профкома Федотова И.И.

{gallery}/2016/12/9/1/{/gallery}