The was a problem converting the source image.

22 декабря в канун празднования Дня Конституции Приднестровской Молдавской Республики студенты Юридической студенческой консультации ПГУ им. Т.Г. Шевченко провели очередную акцию «Знай Конституцию своего государства».

Брошюры, которые получали граждане, содержат все перечень прав, регламентируемых Конституцией, о которых должен знать каждый. Консультанты ЮСК  разъясняли указанные права и механизм их реализации.  Правильное понимание содержания норм конституции позволяет грамотно воспользоваться своим правом или обеспечить его реализацию в полном объеме.

Основной целью деятельности ЮСК является не только оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам республики, но и повышение правовой грамотности населения. В процессе работы консультанты ЮСК сталкиваются с  проблемой неосведомленности  обратившихся в правовых вопросах, которые, как правило, и касаются основных конституционных прав граждан.  «Поэтому проведение подобных мероприятий,  - отмечает председатель ЮСК Михаил Бешляга, - прекрасный повод  рассказать населению не только о том, какие права они имеют, но и как эти права реализовать и защитить».

По всем интересующим правовым вопросам граждане могут бесплатно обратиться  в Юридическую студенческую консультацию.Студенты ЮСК планируют и дальше проводить подобные акции по различным направлениям.

Юлия Оссовская, студентка 3 курса юридического факультета.

{gallery}/2016/12/22/6/{/gallery}