Церемония вручения прошла в Культурно-просветительском центре им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Желанный документ об окончании университета получили 45 выпускников заочного отделения, среди которых есть и обладательница красного диплома  - молодой педагог Людмила Бурлачук.

С приветственным словом  к собравшимся обратился декан факультета Василий Федорович Гуцу: «Я верю, что вы отдадите всю свою любовь тем ребятам, с которыми будете работать. Думаю, вы постараетесь сделать всё возможное для того, чтобы они получили то, ради чего пришли на занятия в школу или на тренировку в спортивный клуб,  -  то есть получили здоровье».

Как отметил декан ФФКиС, профессия педагога по физической культуре особенно важна, потому что без здоровой нации нет здорового государства.

Также с поздравительной речью к дипломированным специалистам обратилась проректор по образовательной политике и менеджменту качества образования ПГУ к.п.н, доцент Лариса Скитская. «Сегодня не только праздник для университета, который выпускает 45 специалистов, но и для ваших семей, которые были вам поддержкой в этом нелёгком и длительном пути. Такой сложный процесс обучения окончен вами успешно!» - сказала проректор и напомнила, что двери университета всегда открыты для своих выпускников.

После официальной части церемонии молодые специалисты принесли торжественную клятву педагогов физической культуры. Они поклялись всегда выполнять свой профессиональный долг по воспитанию молодежи и следовать девизу: «У нас слабый становится сильным, а сильный - непобедимым».

Мероприятие завершилось творческими номерами: сложный акробатический танец исполнила студентка 4 курса ФФКиС  Алла Моисей, а свои гимнастические способности продемонстрировали совсем юные воспитанницы Аиды Башич  - также выпускницы факультета физической культуры и спорта ПГУ.

Карина Жданова