В ПГУ стартовали онлайн-курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава. Проводимые в рамках сотрудничества между Приднестровским и Воронежским государственными университетами, они предназначены для преподавателей русского языка и литературы.

Соорганизатором курсов, как сообщает пресс-центр ПГУ, стал Центр непрерывного образования, методическое сопровождение осуществляет Русский центр фонда «Русский мир» ПГУ, информационное сопровождение и поддержку — Отдел современных технологий обучения.

Слушателями курсов повышения квалификации являются преподаватели филологического и педагогического факультетов,а также учителя русского языка и литературы столичных школ.

«Сейчас информационные технологии очень активно стали внедряться в образовательный процесс, и неважно, в какой точке мира и на какой отдаленности вы находитесь, у вас есть все основания и возможности для получения информации и работы», — подчеркнул проректор по информатизации образования, кандидат технических наук, доцент Алексей Долгов.

По итогам прохождения курсов слушатели должны будут выполнить ряд практических заданий и получат сертификат курсов повышения квалификации Воронежского государственного университета.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК