С ним встретился ректор ПГУ Степан Берил. Также российский гость прочел открытую лекцию для студентов.

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко прошла встреча ректора,профессора Степана Берила, с доктором экономических наук,профессором кафедры «Анализ рисков и экономической безопасности» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Вячеславом Безденежных.

Ученые обсудили проблемы высшего образования, обменялись опытом. Кроме того, были намечены планы на перспективное сотрудничество как на межвузовском уровне, так и на уровне кафедр.

В этот же день российский профессор прочел открытую лекцию на тему экономической безопасности для студентов профильного факультета ПГУ, а также встретился с его профессорско-преподавательским коллективом, отметив их высокий профессиональный уровень.

ИА "Новости Приднестровья"