Занятия рассчитаны на 24 часа и проводятся по математике, русскому языку и обществознанию.

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко с 16 мая стартуют краткосрочные курсы по подготовке выпускников школ к сдаче единого государственного экзамена.

Занятия по каждому из предметов рассчитаны на 24 часа: по 4 часа в течение 6 дней. Подтянуть свои знания можно по математике, русскому языку и обществознанию.

«Занятия проводят самые высококвалифицированные преподаватели, которые есть в республике, включая преподавателей ПГУ и школ Тирасполя», — рассказала руководитель подготовительных курсов Галина Ермакова.

Ранее в вузе завершились шести- и трёхмесячные курсы, которые проводились по математике, физике, биологии, химии, иностранному и русскому языкам. По словам преподавателей, они более востребованы у школьников. Краткосрочные же курсы выбирают те, кто ставит перед собой задачу по сдаче обязательного уровня ЕГЭ.

«Например, на этих курсах по математике можно научиться решать задачи части „Б“. И это позволит сдать ученику экзамен на удовлетворительную оценку», — отметила Галина Ермакова.

Завтра, 16 мая, начинаются курсы по русскому языку. Планируется, что с 27 мая будут заниматься группы по математике, с 30 мая — по обществознанию. Занятия начнутся, если в группе будет не менее 12 человек.

Записаться на курсы можно в корпусе № 2 ПГУ или позвонив по номеру: (533) 79530.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК