В этом году «Электромаш» принял на работу 15 выпускников ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Каждый пятый сотрудник завода получил высшее образование в главном вузе республики.

На сайте предприятия отмечают, что Приднестровский госуниверситет является важнейшим звеном в деятельности предприятия, его основным кадровым ресурсом.

В последние годы сотрудничество вуза и «Электромаша» вышло на новый уровень: студенты проходят производственную практику, на базе предприятия пишут выпускные квалификационные работы. Кроме того, учащиеся регулярно посещают завод с экскурсиями.

Напомним, в начале июля между ПГУ и заводом было подписано соглашение о вхождении в консорциум в области подготовки специалистов для экономики и промышленного комплекса республики.