В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко стартовала Декада прав человека. Её приурочили к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека, сообщает пресс-центр ПГУ.

Открыла декаду лекция первого Президента Приднестровской Молдавской Республики, доктора экономических наук, почетного профессора ПГУ Игоря Смирнова. Её прослушали студенты и преподаватели Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук

«Единство общества – один из компонентов прав человека. Это значит, что демократия там, где общество, и образуется по желанию граждан, а не по принуждению», - отметил, комментируя геополитическую ситуацию и политику некоторых стран ближнего зарубежья, Игорь Смирнов.

Лекция прошла в интерактивном формате: все желающие получили возможность задать вопросы первому Президенту ПМР.

Завершая встречу, Игорь Смирнов рекомендовал будущим защитникам прав человека постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК