Рыбницу посетил представитель Российского центра науки и культуры Николай Журавлев. В ходе визита он ознакомился с работой филиала Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко, где расположено отделение фонда «Русский мир». Здесь проходят различные мероприятия, содействующие научному и межкультурному сотрудничеству и общению, сообщает пресс-служба рыбницкой госадминистрации.

По словам председателя Русской общины Владимира Федорова, «Русский мир» – это творческая и коммуникативная площадка, которая пользуется популярностью у студентов. Сегодня библиотека фонда пополнилась: Николай Журавлёв передал в дар городу современные словари и энциклопедии.

Сегодня же с представителем Российского центра науки и культуры пообщался глава госадминистрации Вячеслав Фролов. В неформальной обстановке они обсудили пути дальнейшего сотрудничества, а также возможность реализации в Рыбнице ряда социальных проектов в области культуры, образования и спорта.

ИА "Новости Приднестровья"