Студенты экономического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко заняли второе место на IV Международной студенческой олимпиаде по истории экономических учений.

Об этом рассказал декан экономического факультета ПГУ Иван Узун.

Олимпиада проходила в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в Москве. В финальную часть олимпиады вошли 8 вузов: Абхазский и Кубанский госуниверситеты, Луганский национальный университет им. Т. Шевченко, МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Финансовый университет при Правительстве РФ и Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко.

Цель Олимпиады – повышение престижа историко-экономического знания, формирование культуры экономического мышления, развитие навыков научно-исследовательской деятельности и публичных интеллектуальных дискуссий студентов.

Ранее приднестровская команда завоевывала третье место, уступив лишь лучшим вузам России.

Истточник "Новости Приднестровья"