Приднестровские ветеринарные специалисты прошли курс по повышению квалификации, который проводил специалист из Республики Беларусь, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов.

С 14 по 18 октября лекции нашим ветеринарам в области хирургии, специализация «Лечебное дело», читал кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры общей, частной и оперативной хирургии, проректор по учебной работе УО «Витебская ордена "Знак Почёта" государственная академия ветеринарной медицины» Владимир Журба.

В курсах приняли участие представители Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия, преподаватели аграрно-технологического факультета Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко и Тираспольского аграрно-технического колледжа имени М. В. Фрунзе.

Сегодня приднестровским специалистам были вручены сертификаты образца Республики Беларусь о прохождении курсов повышения квалификации.

ИА "Новости Приднестровья"