ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совместный проект «Международный молодёжный фестиваль мобильного кино «DOBRO&LUBOV» университетов-партнёров – Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова одержал победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования – 2020 года. Конкурс является одним из самых статусных в деятельности Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ресурсного Молодёжного Центра и Национальной лиги студенческих клубов России.

Старт кинопроекту «DOBRO&LUBOV» был дан в этом году в канун празднования праздника студентов – Татьяниного дня. На онлайн-встрече двух вузов было объявлено о восьми номинациях кинофестиваля, о том, как будет проходить голосование в социальных сетях. Одна из номинаций «Моя история о войне», посвящена 75-летию Великой Победы. В преддверии празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне вузы-партнёры в онлайн формате проведут международный вебинар «Кино Великой Победы», где обсудят номинацию фестиваля «Моя история о войне» и расскажут о новостях проекта. Участники и члены жюри проекта из России, Приднестровья, Сербии, Чехии, Англии, Узбекистана вспомнят культовые картины, фронтовую кинохронику, любимых актёров, пронзительную музыку из фильмов о войне, поговорят о фронтовых кинотеатрах и том, зачем кино на войне, в каких условиях снимались легендарные фильмы, и как эти картины помогали солдатам сражаться за Родину.

Приглашаем 5 и 7 мая 2020 года всех желающих: студентов, журналистов, присоединиться к вебинару на платформе ZOOM.

Для входа в вебинар 05.05.2020 в 13.30 с компьютера пройдите по ссылке https://us04web.zoom.us/j/74969110858С мобильных устройств введите идентификатор конференции: 749-6911-0858

Для входа в вебинар 07.05.2020 в 12.00 с компьютера пройдите по ссылке https://us04web.zoom.us/j/71472800649С мобильных устройств введите идентификатор конференции: 714-7280-0649

Вопросы можно будет задавать в чате.

Сам же финал Фестиваля состоится 8 октября 2020 года в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства и Губернатора Нижегородской области, Представительства Россотрудничества в Республике Молдова.