ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с 76-летием со Дня освобождения городов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков!

12 апреля 1944 года – исторически важная дата в истории Приднестровья. Именно в этот день 76 лет назад Тирасполь, Слободзея, Григориополь и Дубоссары были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогой ценой оплачена наша свобода! Миллионы солдат положили свои жизни на алтарь ради светлого будущего потомков. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения бессмертному подвигу воинов-освободителей, подаривших нам мирное небо над головой, свободу и независимость. Низкий поклон ветеранам войны и трудового фронта, чья доблесть, мужество, героизм и патриотизм помогли выстоять и победить в самой страшной войне в истории человечества!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В преддверии главного праздника нашего Отечества – 75-летия Великой Победы, следует отметить, что драматические события Великой Отечественной войны всё дальше уходят от нас вглубь истории. Но мы – потомки народа-победителя обязаны сохранить и передать правду нашим детям и будущим поколениям.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, мирного светлого неба над головой, семейного благополучия, процветания, душевного тепла и счастья!

Светлая память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил