ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Президенту

Приднестровской

Молдавской Республики

В.Н. Красносельскому

Глубокоуважаемый Вадим Николаевич!

От имени профессорско-преподавательского состава и коллектива студентов Приднестровского государственного университета  им. Т.Г. Шевченко и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 50-летием!

Вы возглавили наше государство в сложный период, в условиях нарастающих деструктивных процессов в социально-экономической сфере, разобщенности граждан и реальных угроз стабильности в управлении страной. Опираясь на поддержку широких слоев населения, Вы сформировали сплоченную, профессионально подготовленную и дееспособную команду для управления республикой. Благодаря организаторскому таланту, незаурядным личностным качествам и самоотверженному труду, Вы добились значительных успехов в государственном строительстве, в обеспечении перехода к устойчивому развитию республики.

Ваша любовь к истории родного края, бережное отношение к богатому культурному и духовному наследию вызывают в народе искренние чувства уважения и благодарности к Вам.

Ваши целеустремленность, огромная работоспособность, стойкость, убежденность в правильности выбранных целей материализовались в зримом обновлении облика нашей республики.

 Коллектив ПГУ им. Т.Г. Шевченко высоко ценит Ваш большой личный вклад в проведение образовательной и научной политики, актуальной для нашего государства, в повышение качества образования и роли науки как важнейших ресурсов в развитии страны.

Примите слова глубокой искренней признательности за Ваше постоянное внимание к деятельности университета, заботу о студенческой молодежи и достойном будущем нашей альма-матер.

Глубокоуважаемый Вадим Николаевич, в день Вашего замечательного юбилея от всей души желаю Вам новых свершений на государственном поприще, больших сил и крепкого  здоровья, семейного благополучия и душевного тепла, радости, мира, любви и счастья Вам и Вашим близким. Многая и благая лета!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко,

профессор                                                                                                                                                                    С.И. Берил