Уважаемый профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники нашего университета!

Примите поздравления с Днём науки!

Сегодня научное сообщество нашей Республики отмечает свой профессиональный праздник — День науки. Приднестровье всегда гордилось своими учёными, их открытиями, достижениями и научными школами.

8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 г. Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. С 8 февраля 2000 г. этот день отмечается как День российской науки.

Образовательный процесс в высшей школе неразрывно связан с научной работой. Мы успешно продолжаем лучшие традиции российских и советских ученых! Для этого у нас есть научно-исследовательские лаборатории, опытные научные кадры и наша увлечённая и способная молодёжь.

Мы гордимся высокой востребованностью научных разработок ученых нашего университета и существенным вкладом в отраслевые науки! Эти исследования, открытия и достижения приносят практическую пользу, а результаты используются в учебном и образовательном процессах.

Это яркий праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными. Наука двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути и горизонты всей нашей цивилизации.

Дорогие коллеги и учащаяся молодёжь! Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом! Спасибо вам за светлый ум, богатое воображение и смелые мечты! Будьте и впредь такими же целеустремленными, энергичными и стремитесь  быть только первыми!

и.о. ректора ПГУ им.Т.Г.Шевченко

д.ф.-м.н., профессор