ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии ПГУ состоялась церемония чествования выпускников. Торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебы, прошло в Культурно-просветительском центре ПГУ. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета и студенты.

Конечно же, особенным он стал для выпускников факультета. Открылась церемония композицией «Ты всё, что есть у меня» в исполнении  Юлии Палиловой и Владимира Николаева.

В своей приветственной речи декан факультета Людмила Васильева отметила, что факультет богат и славен традициями и событиями. Студенты, помимо учебы, активно занимаются наукой, участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях, реализовывают себя в творчестве, спорте, общественной деятельности. То есть, с достоинством и честью представляют факультет на университетском, городском  и республиканском уровнях. Так же, как и все предыдущие, отметила декан, этот учебный год был разным, но, по большому счету, очень успешным. Факультет занимается учебной, научно-исследовательской деятельностью, активно участвует во всех мероприятиях университета. Мы и сами на факультете, сказала Людмила Ивановна, отмечаем различные события, и в этих событиях главным действующим лицом являетесь вы, наши студенты. И сегодня мне хотелось бы с этой сцены сказать добрые слова тем студентам, которые отличились в этом учебном году, назвать и пригласить на эту сцену  тех, кто выполнял самую главную задачу студенчества - учился на «отлично».

Декан ФПиП похвалила студентов за успехи в учебе, особо подчеркнув, что  в этом году на факультете 8 именных стипендиатов. Самым активным и умным были вручены грамоты за заслуги в учёбе, научной деятельности и общественной жизни университета. Людмила Васильева поблагодарила профессорско-преподавательский состав факультета за труд и профессионализм, ответственное отношение к своей работе, тепло поздравила студентов и преподавателей с окончанием учебного года, пожелав всем студентам и выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Студенты и гости подготовили целый ряд творческих поздравлений: кто-то пел, кто-то танцевал и т.д. С удивлением зрители смотрели на юных мастеров спорта по спортивной акробатике. Всех их объединяло уважение к факультету и к труду преподавателей, а также традиция празднования последнего звонка. 

Денис Довганюк.