The was a problem converting the source image.

В воскресенье, 27 марта, в зале Культурно-просветительского центра ПГУ им Т.Г.Шевченко состоялось торжественное закрытие Республиканской предметной олимпиады.

В заключительном третьем туре принимали участие победители муниципальных конкурсов. Интеллектуальные состязания прошли по 19 школьным предметам для учащихся 11-х классов и по 4 дисциплинам - для девятиклассников 2015-2016 учебного года. Задания для участников были разделены на два уровня: для обучающихся по углубленной программе и отдельно для тех, кто учится по общеобразовательной.

Удостоверения победителям вручили начальник главного управления общего и дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства просвещения ПМР Ирина Шведул и проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения ПГУ Любовь Ткач.

В Республиканской предметной олимпиаде приняли участие 316 школьников, из которых 93 получили удостоверения победителя и призёра. Завершилась церемония награждения выступлением студенческого вокального ансамбля «Гаудеамус».

Ольга Чукалина

{gallery}2016/3/28/1/{/gallery}