The was a problem converting the source image.

Всё больше надежд возлагается на интеллектуальное развитие студенческой молодёжи, всё сильнее поддерживаются ценности университета самими студентами.

Одним из наиболее ярких проектов можно считать Клуб интеллектуальных игр «IQuiz», организованный отделом молодежной политики, воспитания и соцзащиты, Объединенным студенческим советом общежитьий (ОССО) и специалистом по организации клуба интеллектуальных игр ПГУ Анной Борисовной Хвощевской.

В начале игры организатор рассказала о правилах и заданиях, которые ждут интеллектуалов. Для участия было сформировано пять команд. Всего на турнире было три раунда, каждый включал по восемь вопросов, охватывавших все сферы науки, культуры, искусства. Различные интересные факты о музыке, биологии, истории родного края и других областях знаний легли в основу вопросов. По правилам игры, каждая команда, состоявшая из шести человек, должна была ответить на вопрос, имея при этом лишь одну минуту на обсуждение. Вопросы для игры «IQuiz» были составлены таким образом, чтобы игрок смог показать не столько свои знания, сколько умение комбинировать известные данные и извлекать из них новые.

В ходе игры каждый вопрос был представлен на экране и доступен для просмотра во время обсуждения. Болельщики также принимали активное участие, высказывая положительные эмоции и комментарии, если команда правильно отвечала на вопросы.

Победу одержала команда общежития №6 , набрав по итогам игры наибольшее количество очков.

Подводя итоги первого турнира интеллектуалов, А.Б. Хвощевская поблагодарила всех за участие, отметив, что игра была проведена с целью ознакомления студентов общежитий с работой клуба, привлечения их к подобного рода досугу, а также с целью создания новых команд к последующим турнирам. В течение сезона будут проводиться игры, две из которых планируются в конце ноября.

Даниела Болтян.

{gallery}/2017/10/13/2{/gallery}