ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Встреча первого проректора ПГУ им. Т. Г. Шевченко Николая Николаевича Смоленского с профессором Курского государственного медицинского университета Галиной Сергеевной Маль прошла 19 октября в стенах Приднестровского госуниверситета.

Галина Сергеевна Маль передала от лица ректора КГМУ Виктора Анатольевича Лазаренко пожелания теснейшего взаимодействия двух вузов. Далее профессор рассказала о направлениях взаимодействия ПГУ и КГМУ. «Мы видим это в двух направлениях – образовательном и научном», - отметила она. В образовательном направлении предполагается расширение академического обмена преподавателей по разным медицинским специальностям, а также дистанционное сотрудничество. «Мы надеемся, что получим отклик от людей, которые хотят воспользоваться этой возможностью», - сказала Галина Сергеевна. Она предложила обмен студентами как форму взаимодействия двух вузов на период семестра и более. В сфере научного направления профессор выделила научные конференции и мероприятия двух учебных заведений. В ответном слове первый проректор Приднестровского госуниверситета отметил важность такого сотрудничества для обеих сторон.

Г.С. Маль в рамках визита в Приднестровье прочитала курс лекций по иммунологии и клинической фармакологии для студентов медицинского факультета. Также гостья из Курска ознакомилась с культурными центрами и музеями ПГУ.  

Виктория Чорба.

{gallery}/2017/10/24/1{/gallery}