ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 10 ноября состоялась торжественная церемония открытия 14-й Республиканской  декады молодежи и студентов в ПГУ. Открыли декаду  делегаты от нашего университета на Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи. С приветственным словом к представителям студенческого актива обратилась проректор по молодежной политике ПГУ им.Т.Г. Шевченко Валентина Вячеславовна Ени.

Одним из мероприятий, которые в Приднестровском университете традиционно приурочены к Декаде молодежи и студентов, является стартовавший 9 ноября конкурс студенческого  творчества «Признание». В нынешнем году из-за большого количества претендентов отборочный тур даже пришлось разделить на два этапа.

На торжественном открытии декады участники представили свои концертные номера, составившие яркую зрелищную программу.

Как и в прошлый раз, в судейской коллегии конкурсного отбора «Признание - 2017» заседали  Алина Гандрабура, Сергей Занделов и Владислав Бигуненко - делегаты от университета на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, Алина Резник - Мисс ПГУ 2016 года, а также Роман Васильевич Галатонов- лучший куратор академической группы 2017 года. Участники соревновались в трех номинациях «Я и моя гитара», «Вокальное творчество» и «Хореография». Результаты станут известны в день закрытия Декады молодежи, который ознаменуется большим гала-концертом.

Дарина Кулакова.