The was a problem converting the source image.

Научно-практическая конференция "Развитие избирательного права и процесса на современном этапе: проблемы и перспективы" пройдёт в конференц-зале главного корпуса ПГУ 22 апреля в 10:00.

В мероприятии примут участие представители российских вузов, Приднестровского государственного университета, депутатского корпуса, экспертного сообщества и члены ЦИК ПМР: Г. Сандуца, кандидат юридических наук, доцент, ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко; Е. Шугрина, доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления РАНХиГС; Е. Городецкая, Председатель ЦИК ПМР, кандидат юридических наук, доцент и многие другие.

В рамках заседания планируется обсудить

1.  Правовое регулирование возможности проведения выборов за пределами Приднестровья
  2.  Мониторинг выборов международными наблюдателями как важный аспект обеспечения подлинно демократических выборов
  3.  Рассмотрение судами Приднестровской Молдавской Республики гражданских дел, связанных с нарушением избирательных прав граждан