На кафедре родного языка и литературы в начальной школе факультета педагогики и психологии состоялось заседание секции научной конференции по итогам 2017 года.

С докладами выступили преподаватели кафедры: профессор Л.И. Демченко, доценты Л.И. Васильева, М.Г. Вахницкая, Т.Б. Кулакова, А.И. Маслова, преподаватели Л.Х. Подолян и Е.В. Подгурская.

В рамках научной темы кафедры «Актуальные проблемы преподавания русского языка и культуры речи в условиях многоуровневого образования» обсуждались вопросы формирования у студентов-бакалавров и магистрантов профессиональных, социокультурных и риторической компетенций; использования контрастивно-типологического метода и различных образовательных технологий в языковом образовании студентов.

Минодора Вахницкая.