ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В День Святой великомученица Татьяны – покровительницы студентов Культурно-просветительский центр ПГУ пригласил всех желающих на концертную шоу-программу «Формула идеального студента». Вместе со студентами мероприятие посетили проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени и начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко.

Пока студенты и преподаватели заполняли зал, на экран транслировалась видео-экспозиция «Студенческий альбом», созданная на основе наиболее ярких кадров студенческой жизни. 

В рамках шоу ведущие вместе с творческими коллективами и зрителями пытались найти ту самую формулу идеального студента университета. Не обошлось и без экспертного мнения, с которым выступил ректор ПГУ С.И. Берил. В своем видео-обращении Степан Иорданович не только поздравил молодежь с Татьяниным днем, но и поделился своим мнением о том, каким он  видит идеального студента.  «Студенчество – самая прекрасная пора жизни, самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему. Для всех нас студенческая юность – это активная жизненная позиция, творческие идеи.  Дорогие студенты, поздравляя вас с этим днем, от души желаю креативных идей, высоких целей, доброй удачи, уверенного стремления к мечте, искреннего счастья, настоящей любви и блестящих перспектив на горизонте жизни», - сказал ректор.

В ходе выступлений творческих коллективов нашего университета выяснилось, что первое, оно же главное качество идеального студента - уметь красиво представить себя. Своим дефиле данное умение продемонстрировали студентки экономического факультета, участвовавшие в «Мисс Эконом - 2017». Команда КВН «Гагарин» твердо стояла на позиции, что идеальному студенту не обойтись без владения ораторским искусством. Именно оно является достаточно значимым компонентом формулы. Также идеальный студент должен быть не только всесторонне развитой личностью, но и обладать талантами, которые свойственны лишь ему. Чтобы доказать это, на сцену вышли участники конкурса студенческого творчества «Признание - 2017».

С песней «Универ» выступили студенты 305 группы филологического факультета, которые в этом учебном году победили в конкурсе «Лучшая группа в истории ПГУ». Своим выступлением ребята помогли открыть такое качество студента, как следование современным направлениям.

Участники делегации Приднестровья на Всемирном фестивале раскрыли секрет приготовления энергетического напитка для активизации себя и окружающих. Потому что идеальный студент должен не только быть сам активным, но и заряжать энергией других. Это и являлось основным компонентом формулы идеального студента.

По окончании концертной программы и участники, и зрители отправились  в фойе, где активные ребята в форме фестивальной команды разливали традиционный Гагаринский напиток. Знатоки говорят, что, отведав его, можно зарядиться энергией на весь учебный год.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2018/1/26/2/{/gallery}