ПГУ им. Т.Г. Шевченко

У главного корпуса Приднестровского госуниверситета им. Т.Г.Шевченко 26 февраля прошла акция «Портрет кандидата в президенты глазами наших студентов». Организатором мероприятия выступила студенческая молодежь университета. Любой студент мог поучаствовать в акции, выразив свое мнение по вопросу: «Каким должен быть будущий Президент РФ?». Так студенты составляли собирательный портрет кандидата в президенты Российской Федерации. На стикерах студенты отметили положительные и отрицательные качества будущего кандидата в президенты.

Со вступительным словом к присутствующим студентам обратилась проректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени. Озвучив основные правила, Валентина Вячеславовна призвала студентов к активному участию в акции и выборах 18 марта.

Ректор Приднестровского госуниверситета профессор Степан Иорданович Берил, обращаясь к студентам отметил: «Трудно переоценить роль будущего события в жизни народа Приднестровья и народа России. Каждый из нас может внести свой персональный вклад. В этом вопросе не должно быть ни одного равнодушного человека. Хотелось, чтобы каждый из нас, используя свои способности, знания и интеллект внес свою позитивную лепту в будущее».

Приднестровские «сочинцы» на акции призвали студентов и молодежные организации принять активное участие в выборах Президента Российской Федерации.

В акции приняли участие более 400 человек. По мнению студентов, главным положительным качеством, которым должен обладать кандидат в президенты, это честность.                            

Даниела Болтян.