ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На юридическом факультете ПГУ 6 апреля состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с министром внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики генерал-майором милиции Русланом Петровичем Мовой.

Проведение встреч студентов юридического факультета со специалистами–практиками профильных министерств в рамках дисциплин, предусмотренных учебным планом стало доброй традицией.

Лекция министра была посвящена современным реформам, которые проходят в министерстве внутренних дел ПМР, а также вопросам борьбы с коррупционными проявлениями в Приднестровской Молдавской Республике.

На встрече студентов особо интересовали вопросы, связанные с реализацией нового Закона о противодействии коррупции, который вступит в силу 3 мая 2018, его положительные и отрицательные стороны, а также мнение министра по данному вопросу. Студенты высказали и свое видение решения проблем, связанных с противодействием коррупции и касающихся принятого нормативного акта.

Встреча прошла в форме живой дискуссии. По окончании общения Руслан Петрович Мова высказал пожелание почаще встречаться.