The was a problem converting the source image.

В Русском центре ПГУ 19 апреля состоялась студенческая научная конференция факультета физической культуры и спорта. Свои первые шаги в мире науки смогли продемонстрировать студенты факультета общественных наук, юридического факультета, физкультурного направления, а также ребята из теоретического лицея. Координатором мероприятия выступила кафедра гимнастики и спортивных единоборств.

На конференции прозвучали доклады о традициях и новациях в физическом воспитании разных стран, о психолого-педагогических проблемах физического воспитания студентов и школьников, обсуждались вопросы развития различных видов спорта в современном мире: гандбола, бадминтона, разных видов гимнастики, акробатики.

Большой  интерес вызвало  сообщение о спорте как инструменте политической борьбы в международных отношениях. Доклад никого не оставил равнодушным и вызвал интересную дискуссию.

По окончании выступлений жюри из студентов подвело итоги конференции и определило победителей.

{gallery}/2018/4/20/6/{/gallery}