The was a problem converting the source image.

Неделю психологии в ПГУ продолжил День Заботы. В главном корпусе вуза прошла акция «Давай обнимемся». Психологи отдела психологического сопровождения и профориентационной работы предлагали при входе всем сотрудникам университета поделиться друг с другом теплыми душевными объятиями. Инициатива психологов была поддержана студентами, которые с радостью и воодушевлением обнимали своих сокурсников и преподавателей. К слову, ученые подтверждают пользу объятий для здоровья человека, указывая на повышение иммунитета, нормализацию работы нервной, эндокринной и сосудистой систем, снижение стресса и напряжения и даже подъем гемоглобина.

Завершением этого дня Недели психологии стал мастер-класс для заместителей деканов по воспитательной работе на тему «Забота о себе и о других». На этой встрече сотрудники познакомились с понятием профессионального выгорания, симптомами его проявления, этапами формирования, причинами возникновения и способами профилактики. В ходе занятия удалось собрать целый «Чемодан удовольствий», а точнее, рекомендаций на каждый день для предупреждения эмоционального выгорания. Участники мастер-класса смогли снять напряжение и улучшить свое эмоциональное состояние.

А.В. Дуденченко, педагог-психолог ОПСиПР.

{gallery}/2018/11/23/3{/gallery}