The was a problem converting the source image.

Завершился первый Чемпионат ПМР по волейболу среди женщин. В Финале четырех, который проходил 5-6 декабря в МОУ «ТСШ №5», принимали участие команды СДЮШОР гг. Бендеры, Дубоссары, Слободзеи и команда «ПГУ-Приднестровье», представляющая Приднестровский государственный университет им.Т. Г. Шевченко.

Обыграв в полуфинале в четырех партиях со счетом 3:1 волейболисток из Бендер, тираспольчанки вышли в финал, где встречались с командой «СДЮШОР-2-Дубоссары».

Студентки оказались сильнее во всех партиях и одержали уверенную победу – 3:0. Таким образом, команда «ПГУ-Приднестровье» стала первым чемпионом ПМР по волейболу среди женщин.

Играющим тренером команды является мастер спорта Марина Мякина, тренером - доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, Заслуженный тренер ПМР, Заслуженный деятель  физической культуры и спорта ПМР Николай Владимирович Мыцыков.

Напомним, что, несмотря на молодой возраст команды (она создана в 2011 году), это не первый успех студенток – они являются неоднократными призерами Чемпионатов и Кубков Республики Молдова.

Н.А. Паламарчук, председатель спортивного клуба «Рекорд».

{gallery}/2018/12/11/2{/gallery}