В Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета 22-23 мая состоялись организованные профкомом и КПЦ для детей сотрудников просмотры детского шоу-спектакля «Чудо-океан».  В пригласительных билетах, которые профком раздал профсоюзным бюро, говорилось, что этот фантастический шоу-спектакль – «настоящее, самое классное интерактивное представление, научное шоу» - предназначен для всей семьи и представляет собой «невероятное путешествие на подводной лодке в глубины океана». И действительно, в зале было немало и взрослых зрителей, которые так же, как и детвора, остались довольны увиденным, погрузившись в мир детских фантазий и мир науки одновременно, ненадолго став членами одной большой команды в Большой Подводной Экспедиции. Наряду с исследованием океана,ребятам и взрослым предстояло выполнить чрезвычайно важную миссию — разгадать тайны загадочных островов и спасти океан от экологической катастрофы. Работа актеров на сцене была дополнена мультимедийным обучающим контентом, который в игровой форме доносит зрителям азы науки океанологии. Оригинальные 3D-декорации и мультимедийное сопровождение, дизайнерские костюмы, яркие сценические эффекты, мягкие двухметровые футбольные мячи, музыка оставили хорошее впечатление. Проект подготовила творческая группа театра «Зеленый Кот». Представление стало замечательным подарком профсоюзного комитета университета детям сотрудников ко дню окончания учебного года и Международному дню защиты детей.

К слову, выбрать день и время посещения можно было по желанию – организаторы предлагали сделать это самостоятельно, что оказалось весьма удобным.

Адриана Лягаева, студентка 3 курса кафедры  журналистики.