ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное вручение дипломов выпускникам медицинского факультета прошло 15 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Радостным событием в жизни вуза и республики стало то, что в этом году впервые состоялся выпуск специалистов по направлению «Фармация».

С напутственным словом к выпускникам обратился ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил. «Поздравляю вас от всей нашей университетской семьи. Мы передавали вам часть своих знаний, своей философии и нашего понимания ценностей. Издревле важными считалась деятельность врача, учителя и судьи. И хоть мир усложнился, я желаю вам найти свой путь в профессии», - сказал Степан Иорданович.

Традиционно на факультет приходит большое количество абитуриентов. Однако далеко не все доходят до финиша. Так, шесть лет назад на первый курс было зачислено 138 человек, а выпустилось всего 39. Как отметил в своей речи декан медицинского факультета Р.В. Окушко, главное - качество подготовленных специалистов и их выдержка, а не количество выпускников. «Мы видели, как вы вышли на новый уровень, вы работали по-другому. Вы делали себя врачами. Мы всегда радовались за вас, когда вы покоряли каждую новую ступеньку нашей нелегкой специальности. Пусть в вас живет гордость за ваш университет и факультет, ведь вы смогли получить классическое высшее образование. Мы гордимся вами», – сказал Ростислав Владимирович.

От лица выпускников факультета со словами благодарности к своим кураторам, преподавателям и руководству университета обратились представители студенческого актива факультета. Новоиспеченные представители самой гуманной в мире профессии заявили, что главный их подарок педагогам – это не слова, а достижения на профессиональном поприще. Получив все необходимые знания и навыки, теперь они обещают радовать наставников своими успехами в области медицины.

Дарина Кулакова.