ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первый в новом учебном году Совет по воспитательной работе ПГУ, в котором традиционно участвуют заместители деканов по организации  воспитательной работы всех учебных структур университета и студенческий актив, 12 сентября состоялся в актовом зале главного корпуса.

Сообщив, что в составе совета произошли некоторые изменения и появились новые лица, председатель совета - проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени - пожелала коллегам и  представителям студактива удачи и успехов в реализации молодежных инициатив.

Первым вопросом повестки дня члены совета рассмотрели информацию о подготовке и проведении Дня студенческого актива. Начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы доцент Илона Васильевна Клименко озвучила программу мероприятий и напомнила заместителям деканов о правилах безопасности при выходе на территорию лагеря «Содружество», где будет проходить День студенческого актива. Участниками Дня студактива по традиции являются старосты и профорги академических групп первого курса.

 Социальный педагог отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Анастасия Ивановна Дымкова обратила внимание присутствующих на  предельную точность в оформлении социальных паспортов и организации горячего питания для студентов-сирот. Старший методист ОМПВиСЗ Светлана Петровна Лосева озвучила итоги летнего трудового семестра, отметив, что деятельность летних трудовых студенческих отрядов прошла успешно и в штатном режиме. Все студенты первых курсов отработали в учебных корпусах или в общежитиях, показав высокий уровень ответственности

Директор Культурно-просветительского центра ПГУ Роман Васильевич Рашкован рассказал о подготовке праздничных мероприятий, посвященных 89-й годовщине со дня образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Положения о проведении мероприятий и конкурсов к празднованию Дня рождения университета уже разосланы на все факультеты (институты, филиалы). В ближайшее время все желающие смогут использовать сцену КПЦ для проведения репетиций и подготовки к празднику.

В рамках  повестки дня заседания Совета по воспитательной работе участники обсудили вопросы реализации молодежной политики вуза на этот учебный год, который пройдет под хэштегом «Мы Приднестровцы» и предполагает подготовку к мероприятиям, приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30-летию ПМР и 90-летию родного вуза.

Дарина Кулакова.