ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Традиционный День здоровья, организованный профкомом ПГУ и спортивным клубом  «Рекорд», 15 сентября собрал в университетском спортивно-оздоровительном лагере «Сэнэтатя» сотрудников университета и членов их семей. Расположенный в зеленой зоне на берегу Днестра лагерь встречал гостей хорошей погодой и насыщенной программой спортивно-оздоровительных и развлекательных мероприятий.

Каждый сотрудник (и не только член профсоюза) мог зарядиться энергией и с пользой провести воскресный день с семьей и с коллегами по работе.

Для детворы была организована «Лесная олимпиада-2019», включавшая множество веселых конкурсов, спортивных состязаний, эстафету и т. д. Взрослые тоже смогли реализовать свои спортивные таланты, соревнуясь в бадминтоне, стрельбе из  пневматического оружия, дартсе.

В лагере царила легкая, дружественная атмосфера, дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах, помогали друг другу в сложных заданиях. Взрослые порой не отставали в веселье, активности и азарте от ребятни. Родители аплодисментами встречали маленьких чемпионов.

Во многих конкурсах выявить победителя было настолько сложно, что в конце концов призовые места разделили на всех. В результате, как водится,  победила дружба. Участников ждали грамоты, которые торжественно вручили на церемонии завершения праздника. Каждый ребенок получил подарок за старание.

Подводя итоги Дня здоровья, председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Ильинична Федотова тепло поблагодарила собравшихся за то, что они решили провести свой выходной день активно и с профкомом, пожелала сотрудникам и членам их семей крепкого здоровья и успехов в новом учебном году.

Дарина Кулакова.