На аграрно-технологическом факультете 4 октября впервые прошла выставка-конкурс комнатных растений «Цветущий ПГУ». Особыми гостями стали дети из Парканской средней общеобразовательной школы-интерната.

Как рассказала заведующий кафедрой садоводства, защиты растений и экологии АТФ Ольга Владимировна Антюхова, экспонаты представили 23 участника, среди которых были индивидуальные и коллективные номинанты. Больше всего цветов на конкурс представил Аграрно-технический колледж – 51 растение, а всего их было 170.

«Это первый опыт для нашего факультета, мы, безусловно, хотим продолжать и сделать такую выставку традиционной», - отметила инициатор выставки О.В. Антюхова.

Кроме выставки растений посетители смогли побывать в «контактном зоопарке», посмотреть и погладить домашних животных: кроликов, черепах, ахатинов и многих других. Преподаватели факультета провели экскурсию для детей, показали и рассказали о домашних животных. Школьникам дали возможность проголосовать за лучший комнатный цветок и самое милое животное, которое они увидели на выставке. Затем активисты молодежного движения «Звезда» устроили ребятам из школы-интерната сладкий стол.

Дарина Кулакова.