В Культурно-просветительском центре ПГУ 12 октября состоялась всеми любимая игра КВН «Кубок Содружества вузов - 2019». Данное заседание Клуба веселых и находчивых было приурочено к  89-летию со дня образования ПГУ и празднованию Дня города Тирасполя. Организаторами игры выступил госуниверситет и профком студентов ПГУ.

За Кубок содружества вузов состязались пять команд:«Сборная физмата», сборная команда КВН «Гагарин» (ПГУ им. Т.Г. Шевченко), «Девиантное поведение» (Военный институт Минобороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя), «Гармон и Я» (Приднестровский государственный институтискусств) и «Погонный метр» (Тираспольский юридический институт).

Поддержать команды прибыли министр внутренних дел Р.П. Мова, проректор по молодежной политике ПГУ В.В. Ени, начальник ТЮИ МВД ПМР И.И. Майдановский, ректор Приднестровского государственного института искусств И.В. Плешкан, и.о. начальника Военного института Минобороны Ю.С. Матрюк.

Команды сражались в трех основных конкурсах: «Фристайл», «Разминка» и «Музыкальный конкурс». Все этапы объединяла одна общая тема «Студенческое братство», поскольку игроки всех команд являются студентами.

В этот день команды не только шутили, но и, действительно, старались быть находчивыми – танцевали, удивляли зрителей своими юмористическими находками и, конечно, демонстрировали навыки актерского мастерства. Необычные экспромты и интересные подготовленные «шутки в точку» зрители оценивали продолжительными аплодисментами.

«Море юмора, ярких эмоций и потрясающих шуток. Каждая команда была оригинальна и в подаче юмора, и в своём видении, что такое КВН», – отметила председатель профсоюзного комитета студентов И. Ю. Чурсина.

По итогам игры КВН «Кубок Содружества вузов - 2019» победу одержала сборная КВН «Гагарин», представляющая Приднестровский госуниверситет. Второе место заняла команда «Погонный метр» Тираспольского юридического института, а вот третье место разделили две команды: «Сборная физмата» и «Девиантное поведение».

Кроме того, от профкома студентов ПГУ были выделены специальные призы в виде премии в номинациях: «За лучшую шутку» Тираспольскому юридическому институту, «Лучшей актрисе» - студентке ПГУ Ольге Метельской и «Лучшему актеру» - курсанту Военного института Минобороны Андрею Пономаренко.

Дарина Кулакова.