ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На аграрно-технологическом факультете стартовали курсы повышения квалификации для врачей-ветеринаров ПМР по хирургии.  Первая лекция в рамках курса повышения квалификации состоялась 14 октября на базе аграрно-технологического факультета ПГУ. Провел ее  представитель Витебской ветеринарной академии кандидат ветеринарных наук доцент Владимир Александрович Журба.

В ходе лекции Владимир Александрович осветил тему «Общее обезболивание у животных». Теоретический курс направлен в область ветеринарной хирургии и специализации «Лечебное дело».

Курсы повышения квалификации по ветеринарии пройдет преподавательский состав аграрно-технологического факультета, специалисты ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия» и представители ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж имени М.В. Фрунзе».

18 октября в Минсельхозприроды состоится вручение сертификатов о прохождении курсов образца Республики Беларусь.

Курс «Современные методы лечения и профилактики хирургических болезней животных» способствуют повышению профессиональной деятельности специалистов, углубленному изучению инноваций в области ветеринарной хирургии, которые в дальнейшем можно применить в лечебной деятельности.

Роман Коростий,

студент 4 курса кафедры журналистики.