В Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 22 октября  состоялось отчетно-выборное собрание Республиканской общественной организации «Союз архитекторов Приднестровья», основной костяк которой составляют выпускники, преподаватели и студенты кафедры архитектуры и кафедры декоративно-прикладного искусства ПГУ. Дипломные работы студентов кафедры архитектуры Бендерского политехнического филиала и кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ были представлены на  выставке в фойе КПЦ.

В работе собрания приняли участие представители других творческих союзов республики.

С отчетным докладом выступила председатель правления Союза архитекторов О.Н.  Рудакова. Ольга Николаевна поделилась результатами реализации программы «Основные направления деятельности по развитию архитектуры и градостроительства ПМР». Она отметила, что на базе старших курсов кафедры архитектуры Бендерского политехнического филиала ПГУ  успешно функционирует молодежная секция для будущих архитекторов.

С отчетом по контролю и соблюдению уставной деятельности в РОО «САПр» также выступила председатель ревизионной  комиссии Т.В.  Чудина.

Новым председателем правления Союза архитекторов Приднестровья стал выпускник кафедры архитектуры БПФ ПГУ 2001 года, директор МУП «Тираспроект» Юрий Валентинович Орзул.

Роман Коростий, студент 4 курса кафедры журналистики.