ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В целях повышения уровня общей культуры студентов и для содействия развитию духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи в  ПГУ им. Т.Г. Шевченко 29 октября провели интеллектуальную игру «Знай свою историю».

Играя в интеллектуальные игры, ребята не только получают удовольствие, но и тренируют память, развивают мышление, расширяют кругозор, приобретают навыки работы в команде. 

Организаторами интеллектуальной игры «Знай свою историю» совместно с Объединенным студенческим советом общежитий выступили сотрудники отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты, КПЦ ПГУ.

В игре, состоящей из 5 раундов: «Разминка», «География ПМР», «Приднестровье в именах», «Памятники», «Музыка и кино» - и содержащей более тридцати вопросов по истории родного края, приняли участие пять  команд общежитий по шесть человек в каждой.         

Слаженно работая в команде, студенты отвечали на такие вопросы, как «где находится единственное в ПМР крупное рыбоводческое хозяйство, на 70% покрывающее внутренние потребности республики в свежей рыбе?», «какие лесные массивы находятся в окрестностях города Бендеры?» и другие. При этом на размышления и ответ на каждый давалась одна минута. 

По результатам игры победу одержала команда общежития №4 «Фантастическая четверка», набрав наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда общежития №7 «Поворот не туда».  Третье место досталось команде общежития №1 «Тимур и его команда». Победителям и участникам вручили грамоты и вкусные подарки.

Яна Сергеева.