В рамках Фестиваля науки 1 ноября 2019 года на базе кафедры педиатрии и неонатогологии студенты 5 и 6 курсов подготовили доклады по аномалиям и порокам развития детей.

В этот же день кафедра стоматологии провела круглый стол, на котором выступили студенты с актуальными и интересными докладами. По окончании победителям были вручены грамоты. 1 ноября преподаватель Н.А. Биголь провела познавательную викторину на тему «История медицины».

5 ноября на кафедре анатомии и общей патологии студенты 2 курса под руководством зав. кафедрой доцента Т.А. Чепендюк провели «Анатомическую викторину». Викторина состояла из 12 раундов, а в заключение провели супер-игру с блиц-опросом, включавшим 50 вопросов.

Кафедра хирургических болезней с циклом акушерства и гинекологии организовала лекцию «Современные виды контрацепции» (лектор-ассистент Н.Н Ячикова). Лекция была не только информативной, но и имела дискуссионный характер.

Соб.инф.