Студенты факультета педагогики и психологии продолжают работать над социально значимым проектом «Солнечный зайчик». 19 октября они снова посетили Бендерский детский дом.

Будущие педагоги организовали для сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, праздник «Дары осени». Веселые конкурсы и музыка создали в группе удивительную, творческую атмосферу. Настоящий восторг у детей вызвало появление большой, красиво упакованной посылки от Осени. В корзине оказались, конечно же, осенние дары.

После праздника студенты пообщались и поиграли с ребятами, подарив им любовь и тепло, которых малышам, несмотря на усилия работников детского дома, всегда не хватает.

В волонтерской работе студентов ждет еще много нового и интересного. Она дает им шанс приобрести опыт социального взаимодействия, развить свою личность, сформировать профессиональное восприятие окружающего мира и понять истинные жизненные ценности.

В 2017/18 учебном году «Солнечный зайчик» был признан лучшим в конкурсе социальных проектов.

О. Савко,

руководитель проекта «Солнечный зайчик», студентка IV курса ФПиП.