ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Профсоюзные активы всех факультетов вуза 28 ноября на большой перемене организовали в своих корпусах праздничные площадки, каждая из которых была по-своему оригинальна и привлекательна.

Так, зайдя в холл экономического факультета, с первых секунд внимание привлекали нежные ростовые цветы – элементы фотозоны и рамка Instagram, в которой мог сфотографироваться любой желающий. Активисты предлагали принять участие в викторине, где за правильные ответы дарили канцтовары и сладкие призы. Студентам рассказывали о деятельности профкома. Каждый желающий мог, заполнив заявление, вступить в  профсоюз.

В фойе факультета педагогики и психологии были установлены две доски, на одной из которых была представлена полезная информация о профкоме, о том, как ребята могут проводить свободное время в компании друзей, и как профком помогает сэкономить деньги. На  красочно оформленной второй доске можно было написать ответы на вопросы. Соки, сладкие угощения и канцтовары ждали участников викторины. Каждому посетителю давали записку с хорошим пожеланием на день, можно было написать что-то приятное в ответ.    

В главном корпусе университета расположились активисты филологического факультета, они привлекали студентов яркими шариками, угощениями и песнями, агитируя вступить в профсоюз. Профсоюзные активисты предлагали студентам и преподавателям взять конфету с пожеланиями и сделать фото в рамке Instagram.

Профсоюзная организация студентов ПГУ - самая многочисленная молодежная профорганизация в Приднестровье, которая существует много лет и сохраняет особенности классического профсоюза. Каждый знает, что в профкоме студентов поддержат и помогут, найдут занятие по душе и  по  способностям.

Яна Сергеева.