ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Культурно-просветительский центр им. Кирилла и Мефодия 17 декабря встретил настоящих красавиц – участниц конкурса «Мисс Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук».

Спустя месяцы подготовки девушки, переполненные волнением и ожиданием своего звездного часа, с красивыми прическами, макияжем, в нарядных платьях, перед началом конкурса репетировали свой выход, привыкали к сцене - ведь в этот день все должно быть безупречно.

«Я волнуюсь, но надеюсь на лучшее. Успела подружиться со всеми конкурсантками. Мы ведем себя не как соперницы, а как друзья, и я буду рада, если любая из девочек победит», – призналась  Регина Лашкан.

«К этому конкурсу я и моя команда готовились на протяжении месяца, для нас это не просто конкурс, это то, чем мы жили этот месяц и во что внесли огромный вклад. Моя команда лучшая – это уже семья, чью колоссальную поддержку я испытываю на протяжении всего этого времени, что бесценно. Все, начиная от подготовки дефиле, танца, визитки, все делали совместным усилиями. Самое главное не корона и титул, а чтобы оценили наш труд», – рассказала  Елена Павлюченко.

Женщина – эталон грации и красоты, кладезь вдохновения и мудрости. С давних пор её красоту воспевают в мифах и легендах все народы мира. В этом году свою красоту и талант участницам предстояло продемонстрировать, воплощая образы героинь мифов и легенд.

Образ роковой красавицы, из-за которой разгорелась одна из самых знаменитых войн – Елены Троянской – выбрала Елена Павлюченко. Древнегреческую музу танца и хорового пения Терпсихору представила Регина Лашкан. В образе прекрасной лесной нимфы Дриады предстала Надежда Серевко. Древнегреческой богиней луны Селеной стала Мирослава Васильченко.

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Первый – визитная карточка «Немного обо мне», где участницы в формате видеозаписи творчески представляли себя, круг своих интересов, увлечений и отражали свою индивидуальность.

Самый зрелищный – второй этап – конкурс талантов «Легенда моей героини». Девушки знакомили зрителей с образом и легендой выбранной ими героини в форме сценической постановки. Присутствующие остались под большим впечатлением от актерских способностей участниц и их танцев.

Завершающий этап – дефиле «Характер образа». Тут девушки в роскошных нарядах старались как можно ярче раскрыть характер своей героини.

Оценивало выступления девушек жюри, в состав которого вошли: начальник отдела морально-психологического обеспечения, организатор конкурса красоты «Леди в погонах» подполковник милиции А.П. Соколан, администратор гостиничного комплекса «ВВП клуб» С.В. Кабикова, директор антикафе «Фридом» П.В. Еремеев, представитель фитнес-центра «Реформа» Н.Н. Николаева, «Мисс ИГУПиСГН – 2018» Виктория Накова.

В итоге каждая из девушек стала победительницей в одной из номинаций. Титул «Мисс Творчество» получила Елене Павлюченко, «Мисс Вдохновением» признали Регину Лашкан, «Мисс Загадкой» назвали Мирославу Васильченко. «Мисс Очарование» и «Мисс зрительских симпатий» -  Надежду Серевко. Ей же досталась  диадема победительницы и титул «Мисс ИГУПиСГН – 2019».

«Я была рада участвовать в этом мероприятии. Для меня это было невероятно волнительно. В первую очередь, я хочу поблагодарить свою команду поддержки, без неё у меня бы ничего не получилось. Я счастлива, что победила», – призналась Надежда, впереди у которой – участие в конкурсе «Мисс ПГУ».

 Яна Сергеева.