Первое заседание Совета молодых ученых состоялось 27 декабря в конференц-зале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. В его работе приняли участие проректор по научно-инновационной работе доцент И.В. Толмачева, начальник Управления научной деятельности доцент К.Д. Ляхомская и начальник отдела научно-исследовательских работ УНД Д.С. Жарикова.

В состав Совета молодых ученых вошли 12 человек – по одному от каждого факультета, института и филиала ПГУ. В их числе старший преподаватель ИГУПиСГН В.В. Михайлова, старший преподаватель МФ В.А. Васильчук, доцент ФМФ А.П. Зинган, студентка ЕГФ А.С. Осипова, старший преподаватель ФФ Н.И. Иовва, студентка ФПиП А.А. Панышева, преподаватель АТФ В.С. Цветкова, старший преподаватель ФФКиС Ю.А. Скубий, доцент ИТИ В.С. Попукайло, студентка БПФ С.И. Гриб, старший преподаватель Рыбницкого филиала Е.В. Соловьянова и студентка ЭФ А.А. Палий.

Первый вопрос, рассмотренный в рамках проведения первого заседания Совета молодых ученых, подняла проректор по научно-инновационной работе доцент И.В. Толмачева. Члены совета должны были избрать председателя, заместителя председателя и секретаря. На должность председателя Совета молодых ученых единогласно был избрал доцент Инженерно-технического института В.С. Попукайло, место заместителя председателя заняла старший преподаватель медицинского факультета В.А. Васильчук, а секретарем стала студентка экономического факультета А.А. Палий.

Члены Совета молодых ученых Приднестровского госуниверситета утвердили План работы совета на 2020 год и План научных мероприятий Совета на январь-июнь 2020 года. В планах – проведение встреч с учеными университета, мастер-классов, мини-лекций, конференций, форумов и семинаров.

Татьяна Сырбу.