ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре ПГУ 24 января при поддержке ЗАО «Агропромбанка» прошла внерейтинговая игра «IQuiz», посвященная Дню студента.

Участие в ней приняли студенческие команды факультетов, институтов и филиалов госуниверситета. В этот день молодые люди могли сформировать группу для участия как из своих одногруппников, так и присоединиться к учащимся других направлений. Всего участвовало шесть сборных: «Тирионы», «БПФ», «Эйфория», «Господа филологи», «Клубень» и «Цыпа Джо».

«IQuiz» - игра в формате «вопрос-ответ», состоит она из нескольких тематических раундов, каждый вопрос раунда выводится на экран и доступен для просмотра во время обсуждения. В команде участвуют от 2 до 6 игроков, на каждый вопрос необходимо ответить в течение минуты, а сами ответы надо записать на специально предназначенном бланке.

Команды соревновались в пяти раундах, отвечая на специализированные вопросы из мира кино, музыки, истории. Также были веселые задания на новогоднюю тематику.

По итогам турнира интеллектуалов на третье место вышла команда «Цыпа Джо», второе получила команда «Клубень». Ну, а первое место «мозговым штурмом» завоевала команда «Эйфория».

После игры все участники разделили сладкие призы и с азартом обсудили каверзные вопросы и задания турнира.

Дарина Кулакова.