На базе кафедры стоматологии медицинского факультета прошел Международный творческий конкурс дентальной фотографии «Стоматология – это Вселенная».

В конкурсе приняли участие  студенты кафедр стоматологии нашего университета и медицинских вузов Российской Федерации.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе из представленных фоторабот было выбрано 30. На втором из этих 30 фотографий было отобрано десять лучших, которые вышли на третий, заключительный этап, состоявшийся 6 февраля. На нем были отобраны три снимка.

В жюри конкурса дентальной фотографии вошли декан медицинского факультета кандидат медицинских наук доцент Р.В. Окушко, зам. декана по науке, и.о. зав. кафедрой анатомии и общей патологии к.м.н. доцент Т.А. Чепендюк,    зам. декана по делам молодежи Н.Н. Ячикова,   ассистенты    кафедры стоматологии В.В. Бобош,  Т.Н. Молодыка,     И.В. Гимиш.

Решением жюри победителями конкурса объявлены: студент 3 курса стоматологического факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского  Артем Парфенов,  автор фотографии «Тайны стоматологической галактики» (I место), студент 2 курса кафедры стоматологии медицинского факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко Денис Алексейчук, автор фото «Второй моляр в 4 D» (II место) и студентка 4 курса кафедры стоматологии ПГУ им. Т. Г. Шевченко Анна Назаренко, автор снимка под названием «Эндодонтия и эстетика» (III место).

Приз зрительских симпатий получили студентки 2 курса медицинского факультета ПГУ Анастасия Константинова и Марина Назарко.

Мы поздравляем наших участников с победой!

Спасибо за творчество, за профессионализм, за чувство юмора, которые мы увидели в работах! Каждая из представленных работ — это Вселенная!

Ассистент кафедры стоматологии И.В. Гимиш,
доцент Т.А. Чепендюк.