ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Директора филиалов и институтов, деканы факультетов и руководители подразделений и центров провели рабочее совещание. Заседание прошло 3 марта в конференц-зале главного корпуса.

Работу совещания открыла начальник Управления инспектирования, аттестации и мониторинга системы образования Министерства просвещения ПМР М.Г. Тымчек. Марина Георгиевна ознакомила членов Совета с приказом министерства по аттестации образовательной деятельности ПГУ. Аттестация в ведущем вузе Приднестровья будет проходить с 4 марта по 25 июля 2020 года. Председатель аттестационной комиссии – М.Г. Тымчек.

Тему продолжила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская. Лариса Валерьевна осветила вопросы организации деятельности структурных подразделений вуза в период аттестации Приднестровского госуниверситета.

В ходе заседания поднимались вопросы погашения задолженностей студентами университета, оплате за обучение во втором полугодии 2019-2020 учебного года, основных мероприятиях на текущий месяц, подготовке к проведению распределения молодых специалистов.

В завершение повестки дня был заслушан доклад главного специалиста по противопожарной безопасности Управления комплексной безопасности С.А. Кокула об организации противопожарной безопасности и рассмотрены четыре заявления студентов Бендерского политехнического филиала по вопросу перевода.

Татьяна Сырбу.