ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты Приднестровского государственного университета приняли участие в открытом конкурсе по разработке информационно-наглядной агитации в рамках Года здоровья. Итоги конкурса были подведены 12 марта в главном корпусе ПГУ.

Организатор мероприятия – Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики. Конкурс был проведен в рамках Года здоровья в Приднестровье. Проводился он с 10 февраля по 2 марта. Цель конкурса – популяризация и распространение здорового образа жизни среди молодого поколения, формирование ценностного отношения к здоровью, развитие и стимулирование молодежного творчества, пропаганда позитивного развивающего досуга.

Студентами Приднестровского университета были подготовлены плакаты, листовки, буклеты и видеоролики на выдвинутую тематику. Это здоровый образ жизни, охрана репродуктивного здоровья, влияние табакокурения на здоровье человека, вред наркотиков, вирус иммунодефицита человека и психическое здоровье человека.

Компетентным жюри высоко оценивалась информативность разработанных материалов, их художественное оформление, эстетичность, оригинальность замысла и положительная смысловая нагрузка. Главный приз – абонементы на посещение городского бассейна в Тирасполе.

Среди победителей открытого конкурса - студенты четырех учебных структур. Распределились призовые места следующим образом: по одному представителям Инженерно-технического института и факультета педагогики и психологии, два на факультет физической культуры и спорта,  три – медицинскому факультету.

Татьяна Сырбу.